Научные мероприятия

31.01.2022

X Международный молодёжный форум «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в X Международном молодёжном форуме «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре»,

приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры,
который по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна состоится 27 мая 2022 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»)

Организаторы:

 Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ «БелГУ»);

 Белгородская митрополия;

 Межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых»;

 Белгородский государственный институт искусств и культуры;

 Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина;

 Белгородский университет кооперации, экономики и права;

 Белгородская Духовная семинария (с миссионерской направленностью) православной религиозной Белгородской и Старооскоской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата;

 Великотырновский университет «Святых Кирилла и Мефодия» (Болгария);

 Поморская академия в Слупске (Польша).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА:

1) Международная научно-практическая конференция;

2) Международный конкурс научных работ студентов, магистрантов и аспирантов;

3) Всероссийский фестиваль команд межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре;

4) Фотоконкурс;

5) Гостевые площадки «100 вопросов ученому».


МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

На пленарном заседании планируются выступления ведущих православных ученых по заявленной проблематике. На секционных заседаниях - обсуждение пленарных докладов и доклады молодых ученых, магистрантов и студентов.

По итогам работы планируется издание сборника работ студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и практикующих специалистов, который будет включен в РИНЦ. Возможна публикация в сборнике без очного участия. Требования к оформлению статей прилагаются.

Для участия в научно-практической конференции необходимо в срок до 11 мая 2022 года (включительно) направить работу, оформленную в соответствии с предъявляемыми требованиями, по электронному адресу: pasenov-alex@mail.ru – Пасенову Александросу Николаевичу (с пометкой «на форум»).

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

К конкурсу допускаются научные статьи студентов, магистрантов и аспирантов, объединенные темой: «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре». Приоритетная тема года: «Здоровая семья – единая Россия». Оформление конкурсной работы должно соответствовать оформлению статьи для сборника (требования указаны в приложении).

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Для участия в конкурсе научных работ необходимо в срок до 11 мая 2022 года (включительно) направить работу, оформленную в соответствии с предъявляемыми требованиями, по электронному адресу: pasenov-alex@mail.ru – Пасенову Александросу Николаевичу (с пометкой «на конкурс»).

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОМАНД МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ

Для участия в фестивале приглашаются команды, желающие принять участие в интеллектуально-творческом состязании в области духовно-нравственной культуры России, православных духовных ценностей, евангельских принципов, истории русской православной цивилизации.

За подробной информацией о фестивале обращаться по адресу: pozdn-tat@yandex.ru – Поздняковой Татьяне Николаевне (с пометкой «фестиваль»).

ФОТОКОНКУРС

Тема фотоконкурса: «В разнообразии перемен красота остается вечно новой». Он посвящен Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития и 20-летию принятия ЮНЕСКО Всеобщей декларации о культурном разнообразии. Положение о конкурсе прилагается (Положение № 2).

Конкурсные работы направлять по адресу: ondonpavel@yahoo.fr – Нгатейо Павлу Романовичу (с пометкой «форум»).

ГОСТЕВЫЕ ПЛОЩАДКИ «100 ВОПРОСОВ УЧЕНОМУ»

Организация гостевых площадок предполагает встречи с интересными людьми. Предложения о персональном приглашении можно подавать до 1 марта 2022 года по адресу: elena_safronova_2010@mail.ru (Сафроновой Елене Викторовне).


Тип мероприятия:  форум
Категория мероприятия:  Международный уровень
Дата начала:  27.05.2022
Дата окончания:  27.05.2022
Срок окончания приёма заявок:  11.05.2022
Место проведения:  НИУ «БелГУ», Победы ул., 85
Форма проведения:  очная / заочная / дистанционная
Организатор(ы):  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
Контактная информация:  308015, Белгород, ул. Победы, д. 85, корп. 13, каб. 4-8а Телефоны: (4722) 30-13-00*2023, 89155663011 E-mail: pasenov-alex@mail.ru, elena_safronova_2010@mail.ru
Информационное сообщение:  Загрузить