Научные мероприятия

09.11.2021

«Проблемы развития детей раннего возраста в современном образовательном пространстве»

Цели конференции:

- создание коммуникативной площадки для конструктивного обсуждения актуальных вопросов воспитания и развития детей раннего возраста в современном образовательном пространстве;

- представление ключевых идей научной концепции позитивной социализации ( социокультурной адаптации) детей раннего возраста;

- трансляция и экспертиза инновационного педагогического опыта (лучших практик воспитания и развития детей раннего возраста);

- совершенствование профессиональных компетенций и развитие творческого потенциала педагогов в области социокультурного развития детей раннего возраста.

ПРОБЛЕМНО-ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

· актуальные вопросы воспитания и развития детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья, в современном образовательном пространстве;

· современные стратегии и технологии развития детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО: познавательное социально-коммуникативное, речевое, физическое, художественно-эстетическое развитие:

· педагогическая поддержка семьи, воспитывающей детей раннего возраста;

· психолого-педагогические технологии сопровождения детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья, в условиях дошкольной образовательной организации;

· межведомственное взаимодействие в обеспечении образования и сопровождения детей раннего возраста с различными ограничениями в состоянии здоровья;

· инновационный педагогический опыт образования и сопровождения детей раннего возраста;

· формирование и совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в области образования и сопровождения детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, аспиранты, студенты, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, участники инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей раннего возраста» ИХОиК РАО, представители общественных организаций и организаций здравоохранения, родители детей, неравнодушные и творческие люди.

В рамках конференции состоятся: пленарное и секционные заседания, профильный семинар.

Время и место проведения конференции:

10 ноября 2021 г.

Пленарное заседание – 10.00 - 13.00 (мск)

Режим подключения:

Платформа ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/89433796866?pwd=ZHJMZUMxOWY0UC81YlQ4b3h5ME1Gdz09

YouTube-трансляция: https://youtu.be/YYcZMd4sSGA

Секционные заседания – 14.00 - 17.00 (мск)

Секция 1

Режим подключения:

Платформа ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/89433796866?pwd=ZHJMZUMxOWY0UC81YlQ4b3h5ME1Gdz09

Секция 2

Режим подключения:

Платформа ZOOM:

https://us02web.zoom.us/j/81539775554?pwd=enBXeC9Fck1wdnBnTTNnS1Eza2ZxUT09

11 ноября 2021 г.

Профильный семинар – 11:00-15:00 (мск)

Режим подключения:

YouTube-трансляция: https://youtu.be/fkphqZ8QplQ

По итогам конференции планируется публикация электронного сборника научных трудов, индексируемого в наукометрической базе данных РИНЦ.

Статьи будут проходить проверку по системе «Антиплагиат ВУЗ». Оригинальность статьи должна составлять не менее 70%. За оригинальность, цитируемость материалов, правильность написания и оформления ответственность несет автор статьи. Статьи с низким процентом оригинальности не будут приняты к публикации.

Требования к оформлению статьи и пример оформления представлены в приложении 1. Редколлегия сборника оставляет за собой право принятия решения о публикации статей, а в случае положительного решения – их редактирования.

Срок подачи заявок на участие в конференции – до 25 октября 2021 г., статей для публикации в сборнике – до 30 октября 2021 г.

Контактное лицо конференции: Садовски Марина Владимировна,

e-mail: sadovski@bsu.edu.ru

Программа конференции

будет размещена на сайтах организаторов мероприятия:

БелГУ (Новости) https://www.bsu.edu.ru/bsu/

ИХОиК РАО (Все новости) http://www.art-education.ru/

Календарь событий проекта «Раннее детство»:

http://www.art-education.ru/proekt-rannee-detstvo

Дополнительная информация: В рамках научной конференции пройдет обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ДО «Развитие и воспитание детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО» (36 часов).

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций в области социокультурного развития детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

Форма обучения: заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам освоения программы и успешного прохождения итоговой аттестации (выступление с докладом, апробирование результатов научных исследований и методической деятельности в форме статьи) слушатели получат удостоверение о повышении квалификации в соответствии с действующим законодательством.

Зачисление в группу производится на основании следующих документов:

- заявка на предоставление образовательной услуги;

- скан-копия диплома о высшем/среднем профессиональном образовании;

- скан-копия СНИЛС;

- скан-копия свидетельства о заключении брака (при необходимости).

Заявки на обучение, копии документов направлять Оскольской Елене Александровне на электронную почту oskolskaya@bsu.edu.ru до 01 ноября 2021 года.

Тип мероприятия:  конференция
Категория мероприятия:  Всероссийский уровень
Дата начала:  10.11.2021
Дата окончания:  11.11.2021
Срок окончания приёма заявок:  23.10.2021
Место проведения:  308007, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14, ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».
Форма проведения:  очная / заочная / дистанционная
Организатор(ы):  ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»; ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования, Белгородский институт развития образования.
Контактная информация:  Садовски Марина Владимировна; e-mail: sadovski@bsu.edu.ru
Информационное сообщение:  Загрузить
Программа мероприятия:  Загрузить
Материалы мероприятия:  Загрузить