Научные мероприятия

06.09.2019

Школа молодых ученых «Структура и свойства высокоэнтропийных сплавов»

Приглашаем вас принять участие в работе школы молодых ученых «Структура и свойства высокоэнтропийных сплавов и покрытий», проведение которой планируется с 9 по 11 октября 2019 г.

К участию приглашаются ведущие ученые, молодые специалисты и ученые, не старше 35 лет, работающие в области материаловедения, а также аспиранты и студенты по соответствующим специальностям.

В рамках школы молодых ученых «Структура и свойства высокоэнтропийных сплавов и покрытий» пройдет конкурс на лучший научный доклад среди молодых ученых. Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы и сертификаты участника.

Школа будет проводиться в рамках реализации соглашения РНФ №19-79-30066 «Перспективные сплавы и технологии для авиакосмической промышленности».

Основные направления работы:

  • Высоко- и средне-энтропийные сплавы, композиционно-сложные сплавы, их структура, механические и функциональные свойства, фазовая стабильность и структурно-фазовые превращения, диффузионные процессы;
  • Высокоэнтропийные и композиционно-сложные покрытия, методы их получения, структура и свойства;
  • Высокоэнтропийные керамики, методы их получения, структуры и свойства;
  • Разработка и изучение новых материалов для изделий аэрокосмической техники, перспективы практического применения;
  • Передовые методы получения и обработки металлических сплавов, включая аддитивные технологии, новые методы сварки, обработку поверхности;
  • Другие перспективные направления в области разработки новых металлических и неметаллических материалов для конструкционных и функциональных применений.

Тип мероприятия:  школа
Категория мероприятия:  Международный уровень
Дата начала:  09.10.2019
Дата окончания:  11.10.2019
Срок окончания приёма заявок:  01.08.2019
Место проведения:  г. Белгород, Россия, НИУ «БелГУ»
Форма проведения:  очная
Электронный ресурс (веб-сайт):  http://shea.bsu.edu.ru/shea/
Организатор(ы):  НИУ "БелГУ"
Контактная информация:  Россия, 308015, г. Белгород, ул. Победы, 85, НИУ "БелГУ"; e-mail: shea@bsu.edu.ru; Председатель: Салищев Геннадий Алексеевич; Salishchev@bsu.edu.ru; тел.: (4722) 58-54-16; Координатор конференции: Тихонова Марина Сергеевна; Tikhonova@bsu.edu.ru; тел.: (4722) 58-54-57
Информационное сообщение:  Загрузить
Программа мероприятия:  Загрузить