Научные мероприятия

22.03.2019

Школа международной интеграции и приграничного сотрудничества

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества. Мероприятие будет проводиться 22-25 апреля 2019 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Реализация проекта осуществляется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В настоящее время расширение возможностей реализации проектов международного сотрудничества для молодежи государств-участников СНГ является одним из наиболее актуальных направлений развития интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС. Развитие трансграничного сотрудничества между молодежными, общественными и научными организациями и объединениями государств-участников СНГ служит основой для консолидации гражданского общества и способствует решению современных задач социально-экономического взаимодействия приграничных регионов. Проект реализуется ежегодно с 2009 г., к участию в проекте привлекаются ученые и эксперты из Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Республики Армении, Республики Молдова, Республики Казахстан и стран ЕС.

Целью проекта является содействие установлению международного сотрудничества молодежи, ученых и экспертов в области приграничного взаимодействия государств участников СНГ.

В рамках Школы издаётся международный сборник научных трудов. По итогам работы Школы оргкомитетом выдается сертификат участника.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в проекте необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://goo.gl/forms/m9zRwn7k7WHyhVNu2. Заполненную регистрационную форму необходимо отправить в оргкомитет мероприятия на электронную почту school@icbci.info. Для публикации в сборнике необходимо направить тезисы, доклады или полнотекстовые статьи на электронную почту school@icbci.info до 10 апреля 2019 года. Дата начала приема заявок на участие 21.02.2019 года.


Тип мероприятия:  конференция
Категория мероприятия:  Международный уровень
Дата начала:  22.04.2019
Дата окончания:  25.04.2019
Срок окончания приёма заявок:  10.04.2019
Место проведения:  г. Белгород, ул. Победы, 85, НИУ "БелГУ", корпус 17, ауд. 3-33
Форма проведения:  очная / заочная
Электронный ресурс (веб-сайт):  school.icbci.info
Организатор(ы):  Институт экономики и управления, кафедра социальных технологий НИУ «БелГУ», АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции»
Контактная информация:  E-mail mail@icbci.info, тел.: 8-961-175-54-51
Информационное сообщение:  Загрузить