Научные мероприятия

15.11.2018

Международная научно-практическая конференция «Проблемы социализации и индивидуализации личности в образовательном пространстве»

Цель конференции: распространение научных знаний и передового практического опыта социализации-индивидуализации растущего человека в образовательном пространстве, определение проблем и перспективных направлений исследований по заявленной тематике.

Конференция проводится совместно с редакцией журнала «Начальная школа». Планируется проведение круглого стола с участием членов редакционной коллегии и редакционного совета всероссийского научно-методического журнала «Начальная школа» на тему «Актуальные проблемы начального образования», дискуссионной площадки молодых исследователей «Социализация и индивидуализация личности: расставим приоритеты», мастер-классов с участием известных ученых и практиков школ и ДОУ.

Мероприятие состоится 22-23 ноября 2018 года на базе факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»).

Начало конференции – 22 ноября в концертном зале НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Студенческая, 14) в 10 часов.

К участию в конференции приглашаются ученые, педагоги, работники сферы образования, аспиранты, студенты образовательных организаций, а также все интересующиеся вопросами развития личности в современном образовательном и социокультурном пространстве.

Основные направления работы конференции:

1. Проблемы социализации и индивидуализации растущего человека в контексте прогрессивных идей XXI века. Содержание и перспективы социализации-индивидуализации как единого процесса социального и личностного развития растущего человека в условиях стандартизации образования. Механизмы социализации и индивидуализации обучающихся в образовательном пространстве.

2. Технологии, формы, средства социализации и индивидуализации обучающихся в различных видах деятельности (в соответствии с ФГОС).

3. Социализация-индивидуализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательном процессе.

4. Формирование этнокультурной и гражданской идентичности личности в процессе социализации и индивидуализации.

5. Готовность педагога к решению профессиональных задач социализации и индивидуализации обучающихся.


Тип мероприятия:  конференция
Категория мероприятия:  Международный уровень
Дата начала:  22.11.2018
Дата окончания:  23.11.2018
Срок окончания приёма заявок:  30.09.2018
Место проведения:  НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Студенческая, 14, концертный зал)
Форма проведения:  очная / заочная
Организатор(ы):  НИУ «БелГУ»
Контактная информация:  тел. 8 (4722) 301300 * 2847 - кафедра теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, Шумакова Анна Романовна
Информационное сообщение:  Загрузить