Электронный архив открытого доступа НИУ "БелГУ" присоединился к Национальному агрегатору открытых репозиториев российских университетов (НОРА) 21.05.2018

Проект «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА) направлен на реализацию парадигмы Открытой науки и Зеленого Открытого доступа к авторитетной научной информации за счет предоставления всем социальным группам российского общества неограниченного и свободного доступа к научным публикациям российских университетов и других исследовательских организаций.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнерами проекта являются: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Сибирский федеральный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет и др. В фондах репозиториев более 100 000 публикаций.