Новости и события

Доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань» 02.04.2020

Доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань»


Электронно-библиотечная система "ЛАНЬ" - ресурс, предоставляющий online доступ к электронным версиям книг ведущих издательств учебной, научной, профессиональной литературы и периодики по различным направлениям подготовки.

ЭБС "ЛАНЬ" - это более 440 издательств-партнеров, более 100 000 книг, 1 000 рецензируемых научных журналов на русском и английском языках, более 500 000 научных статей, 40 000 книг художественной классики и книг выдающихся ученых прошлого.

Поиск документов осуществляется по разделам тематического пакета, названию книг или фамилии автора. Для преподавателей организован специальный сервис по подбору литературы по дисциплинам. Возможна функция контекстного поиска, а также создание каждым пользователем личного кабинета.

Личный кабинет позволяет:

  • формировать виртуальную книжную полку
  • делать заметки к книгам
  • создавать закладки с комментариями
  • цитировать
  • конспектировать
  • осуществлять удаленный доступ
Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных систем IOS и Android.

Адрес ресурса: http://e.lanbook.com/


Автор:  Администрация библиотеки



ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter Livejournal Mail.Ru

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

  Андрей Кузнецов, 09.04.2020 12:30:02
При входе на ресурс требует код приглашения. Его нет. При регистрации указываю эл.почту университета и организацию, в которой работаю. В итоге после регистрации поиск книг есть, а читать их нельзя. Вот спасибо.
  Наталья Воронкова, 16.04.2020 12:09:50
Добрый день, Андрей. Если Вы правильно заполнили поля при регистрации, указали принадлежность к нашему университету, то чтение открытых коллекций должно быть доступно. Если все-таки был сбой в работе, то доступ будет продлен до 9 мая 2020 г.